NEVAFILM Новости

Киноиндустрия 4.0 приходит в Якутию

7–8 сентября 2018 года в рамках деятельности федеральной сети Агентства стратегических инициатив состоялось открытие пространства коллективной работы «Точка кипения – Якутск».

В день открытия в треке «Креативная экономика» с докладом «Тренды в развитии киноиндустрии: как регионам встраиваться в киноиндустрию 4.0 и что могут сделать вузы для развития российской кинематографии» выступил генеральный директор компании «Невафильм» Олег Березин. Краткое содержание доклада представлено на слайдах презентации.

Теория киноиндустрии 4.0 и развития цифровых кинофабрик разрабатывается Березиным в рамках его научной деятельности и уже не первый раз презентуется публике. Ознакомиться с ней можно в подробной статье.

Пространство коллективной работы «Точка кипения - Якутск» создается в рамках деятельности АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при Правительстве Российской Федерации. «Точка кипения» станет открытым пространством для диалога, обсуждения перспективных идей и проектов, поиска единомышленников, участников из самых разных сфер: образования, науки, бизнеса, некоммерческого сектора и власти, для совместной реализации повестки развития страны и регионов.