NEVAFILM Новости

Компания «Невафильм» 15 августа 2009 года проведет всероссийскую КИНОакцию памяти Виктора Цоя «Последний Герой. 20 лет спустя»

10 апреля 2009 года в Санкт-Петербургском Доме Журналистов прошла пресс-конференция общественной организации «Фонд «Памяти Виктора Цоя», на которой был объявлен конкурс на изготовление памятника легендарному музыканту.

В пресс-конференции приняли участие инициаторы и руководители  Фонда, в том числе Валентин Антонов, Светлана Власова, Михаил Пензиев, писатель Александр Житинский, Юрий Белишкин, Сергей Фирсов, отец музыканта Роберт Максимович Цой и кинорежиссер Рашид Нугманов.

Рашид Нугманов рассказал журналистам про свой проект «Игла. Ремикс».

Компания «Невафильм»  на пресс-конференции Фонда объявила о нескольких инициативах, посвященных Виктору Цою.

15 августа 2009 года, в годовщину гибели музыканта, компания «Невафильм» совместно с компанией «Савин-Фест» проводит всероссийскую КИНОакцию памяти Виктора Цоя «Последний Герой. 20 лет спустя», в основе которой выпуск его на большие экраны российских кинотеатров - впервые с момента создания фильма «Последний Герой».

Также компания «Невафильм» и продюсер Валерий Савин предложили объявить период с 15 августа 2009 года по 15 августа 2010 года Годом Виктора Цоя, в рамках которого выступить с инициативой включения российского певца в Мировой Зал и музей славы рон-н-рола в Кливленде (США).