NEVAFILM Новости

«Невафильм» и «Техника +» представили новую программу «Лучшие Кинотеатры Мира» в рамках III Конференции профессионалов киноиндустрии

III Конференция профессионалов киноиндустрии: «Азбука успешного управления кинотеатром: приемы, тактика, стратегия» проходила в Будапеште с 7 по 12 октября 2009 года на базе одного из крупнейших в Центральной и Восточной Европе 24-зального мегаплекса Cinema City Arena. Организаторами мероприятия по традиции выступили компании «Техника+» и «Невафильм». В рамках конференции «Невафильм» и «Техника +» представили новую программу «Лучшие Кинотеатры Мира».

Впервые эта ежегодная конференция стала выездной. Теперь все последующие Конференции профессионалов киноиндустрии будут проходить на базе ведущих современных мультиплексов Европы, США и Канады. Участниками конференции стали владельцы и топ-менеджеры кинотеатров из Москвы, Петербурга, всех регионов России, а также из Казахстана, Украины и Белоруссии. Специальные гости мероприятия - ведущие специалисты киноиндустрии из США, Канады и Европы.

Среди главных тем III Конференции профессионалов киноиндустрии были такие, как «Основные черты антикризисного управления кинотеатром. Стратегия и тактика: кадровая/управленческая, финансовая, маркетинговая», «Современные 3D цифровые кинотеатры: секреты и достижения», а также «Тренинг персонала как необходимая составляющая современной системы успешного управления кадровым ресурсом кинотеатра».

Кинопоказчикам были представлены новейшие технологии цифрового кинопоказа, включая новые 4К DLP Cinema проекторы, которые поступят на рынок уже в 2010 году. Не остались без внимания и вопросы трансляции альтернативного контента в цифровых кинозалах.

Особое внимание на III Конференции профессионалов киноиндустрии было уделено таким вопросам, как увеличение доходов consession-баров в российских кинотеатрах, методика проведения промо-акций, особенности их реализации в России, анализ результатов состоявшихся промо-акций, а также подробный обзор накопленного опыта.

Отдельное место в деловой программе III Конференции заняла тема, посвященная результатам социологических исследований в сфере кинобизнеса в целом и деятельности кинотеатров в частности.