NEVAFILM Новости

Стратегическое сотрудничество компании «Невафильм» и IMAX Corporation

Корпорация IMAX (NASDAQ: IMAX; TSX; IMX) и компания «Невафильм» объявили о подписании долгосрочного соглашения о технической поддержке кинотеатров IMAX на территории России и СНГ. Это соглашение коснется как действующих кинотеатров IMAX, так и 13 новых кинотеатров, открытие которых запланировано до 2011 года. Согласно условиям договора «Невафильм» будет обеспечивать полное сервисное обслуживание аналогового и цифрового оборудования IMAX, включая гарантийную поддержку, экстренный ремонт, обеспечение запчастями и ежедневную 12-часовую поддержку по телефону.

«Это соглашение - важный шаг в создании инфраструктуры для поддержки растущей сети наших кинотеатров в этом регионе, - заявил Джон Шрайнер, вице-президент корпорации IMAX по развитию бизнеса в северной Европе. - Россия - стратегически важный для нас рынок, и мы хотим быть уверены в том, что наши клиенты получают своевременную, квалифицированную техническую поддержку вне зависимости от того, в каком часовом поясе этой необъятной страны они находятся».

«Мы гордимся сотрудничеством с IMAX и оказанному нам доверию, - отметил Олег Березин, генеральный директор компании «Невафильм». - Нашей совместной работе уже не один год: мы осуществляли весь комплекс работ по проектированию и монтажу оборудования еще самого первого кинозала IMAX в России в 2003 году. Кроме того, наша студия звукозаписи отвечает за локализацию и дубляж всех кинофильмов корпорации IMAX, предназначенных для проката в России».

Большинство новых кинотеатров IMAX как в России, так и в мире, будут оснащены цифровой проекционной системой IMAX. На данный момент у IMAX подписан договор на 190 цифровых систем, 20 из которых уже работают в США, а еще 45-50 планируется установить в следующем году в Австралии, Австрии, Великобритании, Китае, России, США и Японии.

«Развитие нашего бизнеса в России в частности связано и с внедрением цифровой проекционной системы IMAX, поэтому мы искали партнера с опытом работы в поддержке как аналоговых проекционных систем, так и цифровых. В этом смысле «Невафильм» - оптимальный партнер для нас», - добавил Джон Шрайнер.