NEVAFILM Новости

Вторая «Конференция профессионалов киноиндустрии» прошла в Санкт-Петербурге

С 12 по 14 сентября в Санкт-Петербурге в очередной раз прошла вторая «Конференция профессионалов киноиндустрии», организаторами которой выступили компании «Невафильм» и «Техника +». Первая «Конференция профессионалов киноиндустрии» проходила в Северной столице с 12-14 июля 2007 года. Первый опыт дал положительный результат: высокую оценку участников и большое количество заявок на участие в конференции в 2008 году.

Основными темами нынешней конференции стали последние тенденции и новейшие технологии в организации работы кинотеатров в России, США и Европе.

Среди специально приглашенных спикеров из ведущих компаний киноиндустрии из США, Европы и России были: Лерри Джеймс Эттер (США, вице-президент компании MALCO THEATRES, INC.), Марк Де Квервайн (Великобритания, директор по продажам и маркетингу сети кинотеатров «VUE Cinemas»), Алекс Пеккер (США, генеральный директор европейского отделения компании «Golden Link»), Олег Березин (Россия, генеральный директор компании «Невафильм»), Александр Гельштейн (Россия, президент компании «Техника+»).

На конференции были рассмотрены такие вопросы как: повышение уровня сервиса в кинотеатре как главный резерв роста посещаемости и повышения конкурентноспособности; основные и дополнительные источники дохода кинотеатров (кинопоказ, concession-бар, фаст-фуд, кафе, BTL, мерчендайзинг, реклама); увеличение объема продаж в concession-барах; персонал и мотивация; лояльность посетителей; цифровой кинопоказ и многое другое.

Одним из ключевых моментов конференции стала презентация компании «Невафильм», посвященная возможностям цифрового кинопоказа и способам его дальнейшего развития в России, которая задала направление развития кинобизнеса, раскрыла преимущества и инвестиционную привлекательность цифрового кинопоказа.

С докладами выступили генеральный директор компании «Невафильм» Олег Березин, представивший программы повышения лояльности кинозрителей в сети «VUE» (Великобритания) и возможности их использования в российских условиях; и Юлия Гитина - менеджер проекта «Медиатеатр».